UA

Несмотря на зрелищный гол пяткой: СК «Дніпро-1» проиграл первый спарринг в Турции

Читати українською

Гол Кивинды не помог СК "Дніпро-1" одержать победу

На зимнем сборе в Турции спортивный клуб "Дніпро-1" провел первый контрольный поединок. Соперником СК был австрийский "Штурм" из города Грац. Футболисты из Днепра уступили со счетом 1:2.

Игра проходила на стадионе Titanic Mardan в городе Белек. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Дніпро-1».

У «спортклубовцев» по ​​тайму сыграли два разных состава. До перерыва условная «основа» пропустила дважды – голы за «Штурм» забивали Байрет и Прасс. Забить СК смог только во втором тайме – на 72-й минуте шикарный гол забил Кивинда. Гаджиев подал с углового, а 19-летний нападающий пяткой направил мяч в дальний угол ворот австрийцев. Больше футболисты из Днепра забить не смогли – итог - поражение со счетом 1:2.

Автор единственного гола «спортклубовцев» Даниэль Кивинда рассказал, что гол получился случайным. Однако игрок мечтает закрепиться в основном составе СК.

«Какой-то неожиданный гол для меня получился, но, как говорится, «гол не пахнет». Для форварда в общем-то не важно, как забить. Гол есть гол.

Конечно, хочется закрепиться в первой команде, ведь для меня это уже, кажется, четвертый сбор с основой. Очень хочется зацепиться за это место, играть в УПЛ и забивать там», – рассказал футболист.

Обзор матча. Гол СК "Дніпро-1" – с 4:43.

"Штурм" (Грац)

Австрийский клуб основан в 1909 году. «Штурм» трижды становился чемпионом страны (1998, 1999, 2011 годы), а также шесть раз обладал Кубком Австрии (1996, 1997, 1999, 2010, 2018, 2023 годы) и Суперкубком своей страны (1996, 1998, 1999).

В прошлом сезоне стал серебряным призером чемпионата Австрии и завоевал пропуск в квалификацию Лиги Чемпионов 2023/24. Однако «Штурм» уступил ПСВ, а из группового этапа Лиги Европы вышел в плей-офф Лиги Конференций, где встретится со «Слованом». В текущем чемпионате Австрии «Штурм» идет вторым, на 2 очка отставая от лидера – «Зальцбурга».

Раньше мы писали, что Андрей Шевченко возглавил Украинскую ассоциацию футбола. Кроме того, боксер из Днепра Артём Далакян проиграл пояс WBA в бою с японцем Акуи. Рассказывали мы и о том, что 16-летняя теннисистка из Днепра на чемпионате в Австралии пожала руку соперницы из рф.