UA

"Шахтер" против СК "Днепр-1": матч закончился массовой дракой

Читати українською

На матче не обошлось без драки

В воскресенье, 28 мая, проходил 29-й тур Украинской Премьер Лиги. За звание чемпиона соревновались СК "Днепр-1" и "Шахтер". Матч проходил во Львове на стадионе "Арена Львов".

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

Составы команд

"Шахтер". Действующий состав:

• Трубин, Конопля, Бондарь, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Зубков, Бондаренко, Судаков, Криськив, Сикан.

Запасные:

• Шевченко, Пятов, Гочолеишвили, Михайличенко, Козик, Корниенко, Тотовицкий, Швед, Джурасек, Топалов, Назарина, Келси.

СК "Днепр-1". Действующий состав:

• Рыбак, Каплиенко, Адамюк, Сарапий, Е. Пасич, Танковский, Гуцуляк, Пихалонок, Бланко, Пеглоу, Довбык.

Запасные:

• Валеф, Матаррита, Гомес, Федоров, Хайнер, Лучкевич, Назаренко, Когут, Танчик, Рубчинский, Подлепенец

Как проходил матч?

Старт игры проходил в замедленном темпе. Команды поочередно удерживали мяч и не спешили вкладывать в атаку большие силы. "Шахтер" реализовал едва ли не первый свой момент на 9-й минуте. Бондаренко ударом из-за пределов штрафной направил мяч в правый нижний угол.

Следующий момент также создали "горняки". После подачи углового с правого фланга Бондаренко головой пробил мимо ворот. В середине первого тайма "Шахтер" отдал инициативу и перешел к активной защите. Игрокам СК "Днепр-1" было сложно пробить оборону противника и дойти до штрафной. Первый момент СК "Днепр-1" создал на 29-й минуте. Удар Довбика корпусом заблокировал Ракицкий. Конопля получил травму и не смог продолжить матч. На 31-й минуте на замену вышел Михайличенко. На 42-й минуте Зубков пытался закрутить мяч в левый угол, но угодил Сарапию в голову.

На поле шла жесткая силовая борьба. Игроки не жалели ни себя, ни соперника, и часто оказывались на газоне после столкновений. На 55-й минуте "Шахтер" увеличил преимущество в счете. Сикан вышел один на один и разобрался с голкипером. На 59-й минуте судьба матча и чемпионского титула почти решилась. Степаненко мощным дальним ударом вогнал мяч в левый нижний угол. СК "Днепр-1" еще предпринимал попытки спасти матч. На 65-й минуте удар Пихаленко отразил Трубин. Довбик добил в сетку, но арбитры зафиксировали у форварда СК "Днепр-1" офсайд.

С выходом на смену свежих игроков днепряне немного активизировались. Правда, подавляющее большинство передач в штрафную прерывались защитниками "Шахтера", а дальние удары блокировались. Удар Довбика на 81-й минуте прошел рядом с правой штангой. "Шахтер" тоже мог забить. На 84-й минуте Назарина ударом со штрафного встряхнул перекладину. В компенсированное время команды устроили стычку. Ракицкому разбили бровь, а Пеглоу, Федоров, Трибин и Назарина получили красные карточки.

Матч завершился победой "Шахтера" со счетом 3:0 в пользу "горняков". Голы забили Бондаренко, 9, Сикан, 55, Степаненко, 59. Кроме того, сразу после матча между командами началась массовая драка.

Напомним, ранее мы писали, что СК "Днепр-1" неожиданно проиграл полтавской "Ворскле". Также читайте, что СК "Днепр-1" на последних минутах вырвал победу у "Колоса". Кроме этого, Информатор сообщал, что СК "Днепр-1" доиграл матч с "Александрией", который остановился полгода назад.