UA

СК "Дніпро-1" уверенно победил в игре с "Колосом": как проходил матч

Читати українською

СК "Дніпро-1" сыграл с "Колосом": как прошел матч

31 марта проходил 22-й тур Украинской Премьер-лиги. В поединке сошлись две команды - СК "Дніпро-1" и "Колос" из Ковалевки. Матч завершился уверенной победой гостей, команды из Днепра.

Проведение игры было запланировано на 18:00, однако начало задержали на 40 минут из-за воздушной тревоги. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт СК "Дніпро-1". В первом тайме, уже на второй минуте, днепряне в связке Гуцуляк – Филиппов – Пихаленок провели успешную атаку и забили первый гол.

Игроки "Колоса" пытались перехватить инициативу, однако футболисты СК успешно отбивались. Лишь на 28-й минуте они нанесли первый удар по воротам гостей, дальше "Колос" проводил контратаки, однако безуспешно. В середине второго тайма, на 64-й минуте, "спортклубовцы" забили второй гол в ворота "Колоса" - отличился Гуцуляк. Таким образом, в игре одержали победу игроки "Дніпро-1" со счетом 2:0.

"Готовились к этой встрече. Ребята забили быстрый гол уже на второй минуте матча, а потом было тяжеловато, ведь «Колос» – это команда, которая хорошо подготовлена ​​физически и не сдается, но мы это выдержали в первом тайме. А удержав преимущество до перерыва и ребята во втором тайме больше разбегались, а когда забили второй гол, то команда стала играть увереннее, полностью контролировала игру и могла забить еще и третий, и четвертый мячи в ворота соперника.

Благодарю ребят за игру, потому что они сегодня хорошо ее выдержали и провели. И вернувшиеся из сборной Пихаленок и Гуцуляк очень помогли, а главное, что меня радует – это то, что ребята, которые были травмированы – Третьяков, Леднев, Сваток, Танчик – они вернулись в общую группу, очень хорошо вошли в игру и помогли нашей команде", - прокомментировал победу главный тренер СК "Дніпро-1" Юрий Максимов.

Напомним, что сборная Украины победила Исландию и вышла на Евро-2024. Еще писали о том, что БК "Днепр" победил "Политехнику" и вышел в полуфинал Суперлиги. Рассказывали мы и о том, что украинский стронгмен из Днепра попал в Книгу рекордов Гиннеса еще с 3 рекордами.