UA

Травма Пихаленка, 2 тревоги и 4 гола за 15 минут: как сыграли СК «Дніпро-1» и «Заря»

Читати українською

"Дніпро-1" потерял победу в домашнем матче с "Зарей"

Во вторник, 9 апреля, в Днепре сыграли спортивный клуб «Дніпро-1» и «Заря». Команды встретились на "Дніпро-Арене". Игра в общей сложности длилась более 3 часов, поскольку дважды прерывалась из-за тревог. Клубы же обнаружить более сильного так и не сумели – ничья 2:2.

Первый тайм прошел без сирен, без голов, и почти без опасных моментов. Однако уже на 4-й минуте замену попросил Александр Пихаленок. Он травмировался в сотом для себя матче за «спортклубовцев» и не смог продолжить матч. На смену лидеру СК вышел Очеретько. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СК «Дніпро-1».

После первого тайма – 0:0

Во второй 45-минутке события развивались более стремительно. Уже на 48-й минуте Сваток хорошо сыграл на добивании. С ударом головой Адамюка голкипер гостей справился, но капитан открыл счет, почти занеся мяч в ворота. На 52-й минуте Гуцуляк удвоил преимущество команды из Днепра – он забил после подачи с углового от Мирошниченко.

Но радость СК продолжалась недолго. За «Зарю» забивали Кирюханцев на 55-й минуте и Горбач – на 62-й. Таким образом, все четыре гола уместились в 15 минут матча. Дальше были паузы из-за воздушных тревог, много борьбы, а возможности забить решающий гол обе команды упустили. Итоговая ничья 2:2, которая не меняет ничего для обеих команд.

Главный тренер СК «Днепр-1» Юрий Максимов прокомментировал итоги матча против «Зари». По его словам, травмировался не только Александр Филиппов (на тренировке), Александр Пихаленок, но и Эдуард Сарапий, который с повреждением голеностопа играл «через не могу». При этом наставник отметил, что команда должна была побеждать.

«В таких матчах, когда ведешь в счете, нужно уже успокоить игру и просто контролировать ситуацию на поле. Не знаю, что произошло при счете 2:0. Пропустили такой гол, фактически забили сами себе. Потом был второй. Трудно сказать, что именно произошло. Это футбол.

Мы уже третий матч играем по четыре тайма. Так вся страна играет. Конечно, это тяжело. Хочется играть просто 90 минут – вышли и сыграли.

Все это мастерство. Вели в счете 2:0 и такой гол пропустили, можно сказать сами себе. Затем "Заря" пошла вперед, восстановила счет. Победа была у нас, и это тяжело, когда ведешь 2:0 и думаешь о победе, а пропускаешь два гола. На мой взгляд, мы сегодня должны были побеждать, но это футбол. При счете 2:0 мы легко отдали победу», – рассказал Юрий Максимов.

Итоговые 2:2 между СК "Днепр-1" и "Зарей"
Итоговые 2:2 между СК "Дніпро-1" и "Зарей"

Положение в УПЛ

После 23 сыгранных матчей в Украинской Премьер-лиге лидирует «Шахтер», с 49 набранными очками и 2 играми в запасе. Вторым идет Кривбасс с 47 зачетными пунктами, и третье - Динамо, которое имеет 45 баллов и также сыграло на 2 матча меньше. СК "Дніпро-1" остался четвертым, имея 43 очка. Не помогла ничья и «Зари», которая также осталась на 12 строчке чемпионата – 23 балла.

Следующий матч "Дніпро-1" проведет на выезде в Харькове. Соперником СК 15 апреля станет "Металлист 1925". Игра начнется в 18.00.

Турнирная таблица УПЛ после игры СК "Днепр-1" и "Зари"
Турнирная таблица УПЛ после игры СК "Дніпро-1" и "Зари"