UA

Воспитанник «Днепра» Егор Ярмолюк дебютировал в английской Премьер-лиге

Читати українською

Украинский полузащитник провел первый матч в одном из сильнейших чемпионатов

Экс-игрок Днепра и СК Днепр-1 Егор Ярмолюк дебютировал в английской Премьер-лиге. Полузащитник "Брентфорда" вышел на замену на 76-й минуте матча 9-го тура против "Бернли". Команда 19-летнего украинца победила со счетом 3:0.

Ярмолюк стал самым молодым украинцем в истории чемпионата Англии. Впервые на поле в Премьер-лиге он вышел в возрасте 19 лет, 7 месяцев и 21 день. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ua.tribuna.com. Предыдущим рекордсменом был Илья Забарный, дебютировавший в АПЛ в возрасте 20 лет.

Результативными действиями украинец не отметился, однако запомнился фанатам тем, что нанес удар через себя на последней добавленной к матчу минуте. Однако в ворота этот удар не попал. До этого Ярмолюк играл за Брентфорд только в товарищеских и кубковых матчах.

Егор Ярмолюк

Полузащитник начинал свою карьеру в «Стали» из Каменского, потом играл в академии «Днепра». На взрослом уровне украинец дебютировал в июне 2020 года в составе СК «Днепр-1». Летом 2022 года Брентфорд сообщил о подписании 3-летнего контракта с Ярмолюком с опцией продления еще на сезон. Предварительно сумма трансфера составила 1,5 миллиона евро. Сезон 2022/2023 Егор провел в дубле, однако летом «Брентфорд» перевел Ярмолюка в основной состав и подписал с игроком новый 5-летний контракт.

Раньше мы писали, что СК "Днепр-1" победил "Динамо". Кроме того, футбольный клуб из Кривого Рога "потерял" двух мужчин после матча Лиги чемпионов в Европе. Рассказывали мы и о том, что днепрянка Ярослава Магучих попала на обложку Vogue Украина.